Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети помогают детям
Раздел: Разные новости Дата:  04.12.13

Школьники из Западного округа столицы организовали благотворительную ярмарку, вырученные средства от которой были направлены в детский дом №11.


Дети помогают детям- В ярмарке участвовала вся начальная школа, а это почти 150 человек, - рассказала учитель начальных классов гимназии Ольга Морозова. - В основном, мы просили приносить то, что было сделано своими руками. То есть, дети пекли вместе с родителями сладости, пироги и реализовывали во время ярмарки. В результате было собрано 40 тысяч рублей.

Все деньги, собранные в ходе благотворительной акции, будут направлены в коррекционный детский дом №11, что в Тропарево-Никулино. В этом учреждении живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей с отклонениями в развитии. Кстати, подобная акция в гимназии уже проводилась в прошлом году.

По словам заместителя префекта Западного округа Игоря Щенникова, благотворительные акции будут и дальше проходить в разных учреждениях округа.

- Сказать, что это стало системными мероприятиями, нельзя. Но эпизодически в разных школах, на разных территориях при поддержке депутатов, при поддержке администрации района проводятся мероприятия. Это очень важно и нужно, чтобы у ребят с детства зарождалось чувство милосердия и сострадания, - сказал Щенников.

По его словам, все вырученные деньги пойдут на те нужды, которые существуют в детском доме - игрушки, оборудование и т. д.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9277