Дети сети... - веб портал о детях для родителей


100% пензенских школьников обеспечены питанием в учебных заведениях
Раздел: Новости образования Дата:  05.12.13

По данным Управления образования города Пензы, 100 процентов учащихся 1-11-х классов получают в учебных заведениях различные виды питания: горячие завтраки и обеды, альтернативные и диетические блюда, буфетную продукцию. Горячим питанием обеспечены 97,5 процента пензенских школьников.


100% пензенских школьников обеспечены питанием в учебных заведенияхСтоимость завтраков и обедов не превышает соответственно 30 и 40 рублей, размер дотаций из бюджета города составляет 50%.

Учащимся-инвалидам и детям из многодетных семей бесплатно предоставляются один завтрак или обед в день, а школьникам специальных (коррекционных) классов VIII вида - завтрак и обед.

Дотационное питание, за которое родители оплачивают 50% стоимости завтрака или обеда, установлено для младших школьников (1-4-й классы), учащихся 5-11-х классов из малообеспеченных семей, в том числе детей-сирот, а также для ребят, которые состоят на учете в противотуберкулезном диспансере.

"Кроме того, благодаря реализации долгосрочной целевой программы "Школьное молоко" все учащиеся 1–7-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений города получают три раза в неделю 200 граммов бесплатного молока или молочных продуктов", - сообщает пресс-служба администрации города.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9279