Дети сети... - веб портал о детях для родителей


СБОР передает аппарат-циклер для очистки крови
Раздел: Разные новости Дата:  04.12.13

5 декабря в Детской городской клинической больнице Святого Владимира пройдет церемония передачи медицинского оборудования, предназначенного для оказания высокотехнологичной медицинской помощи детям, страдающим заболеванием почек.


Союз благотворительных организаций России (СБОР) в рамках первой Национальной благотворительной программы "Миллиард мелочью" приобрел аппарат автоматической очистки крови для своего подопечного – двухлетнего Максима Шевырева из города Ступино Московской области. Малыш болен с рождения – его почки самостоятельно проработали только три месяца, и врачи были вынуждены начать принудительное очищение организма от отработанных шлаков.

Максимке был жизненно необходим автоматический перитонеальный диализ с использованием циклера. Такой аппарат значительно улучшит состояние мальчика, ведь он позволяет очищать кровь автоматически. Немаловажен и тот факт, что использовать аппарат можно дома.

Циклер произведен компанией "Fresenius Medical Care" (Германия) – мировым лидером в области организации диализного лечения, разработке и производстве высококачественного оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии. Также компания обеспечила маленького пациента бесплатным расходным материалом на месяц.

Данный проект стал социально значимым для поставщика, который отпустил аппарат СБОРу по льготной стоимости. Это уже второй подобный аппарат, приобретенный Союзом для своих подопечных. До конца года планируется поставка СБОРу еще двух циклеров.

Такое эффективное сотрудничество стало возможным благодаря безвозмездной помощи других корпоративных благотворителей. На просьбу о сборе средств на дорогостоящее медицинское оборудование для Максимки Шевырева отозвались ООО "Пятый элемент", ФГУП "Мособлгаз" и ОАО "МегаФон". Абоненты последнего перечислили часть необходимых денежных средств с помощью SMS-сообщений на короткий номер 5035.

Оборудование, которое будет передано семье Шевыревых, производит очистку организма во время сна пациента. Это позволит Максимке вести более подвижный образ жизни, ведь в течение дня ему не надо участвовать в многочасовой процедуре очистки крови. Кроме того, малышу с родителями не придется три раза в неделю ездить на процедуры в Москву и возвращаться обратно.

После передачи аппарата в Детской больнице Святого Владимира ее персоналом будет бесплатно организовано обучение родителей Максимки правилам пользования циклером и проведения ночных процедур.

После завершения лечения мальчика оборудование будет передано другому больному ребенку.

Союз благотворительных организаций России призывает всех, кому не безразличны здоровье и жизнь детей, принять участие в сборе средств на закупку новых индивидуальных циклеров для маленьких пациентов больницы.

Реквизиты

Получатель: некоммерческое партнерство "Союз благотворительных организаций России"
ИНН 7715257832
Расчетный счет 40703810400000000217
в АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) г. Москва
Корр. счет 30101810700000000685
БИК 044579685
Назначение платежа: пожертвование на оборудование для лечения детей с почечной недостаточностью

Нурия Кильмаматова –
пресс-секретарь НП "СБОР"
Тел./факс: 8-495-225-13-16
e-mail: pressa@sbornet.ru

Лилия Морозова –
менеджер по работе со СМИ "PR-Premier"
Тел./факс: 8-495-788-00-44
e-mail: lmorozova@pr-premier.org





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9285