Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Для российских школьников введут обязательный ЕГЭ по истории
Раздел: Новости образования Дата:  09.12.13

Депутаты хотят воспитывать молодое поколение в патриотическом духе. Для достижения этой цели они предлагают ввести ЕГЭ по истории.


Для российских школьников введут обязательный ЕГЭ по историиИстория России может пополнить список школьных предметов, по которым дети в обязательном порядке будут сдавать ЕГЭ при выпуске из школ. С таким предложением на парламентских слушаниях по теме "Стратегия государственной национальной политики РФ до 2025 года" выступил глава комитета Госдумы по делам национальностей.

Гаджимет Сафаралиев, глава комитета Госдумы РФ по делам национальностей: "Давайте сделаем третьим обязательным экзаменом по ЕГЭ историю. Тогда изменится отношение родителей и детей к этому предмету".

Изучение истории родного государства, по мнению депутата, также повысит уровень патриотизма молодого поколения России, передает "Интерфакс".

Гаджимет Сафаралиев: "Некоторые говорят, что нужно ввести новый предмет в школах - патриотическое воспитание. Но сколько человек будет ходить? Единицы. Поэтому было такое предложение - воспитывать патриотизм на уроках истории, литературы".

На сегодняшний день российские школьники сдают два обязательных выпускных экзамена по системе ЕГЭ: математику и русский язык. Также при поступлении в средние специальные и высшие учебные заведения абитуриентами сдаются профильные предметы.

Однако с введением единого государственного экзамена уровень образования российских школьников продолжает стремительно падать. Ученики покупают ответы на типовые тесты в Интернете и идут на другие ухищрения, лишь бы не учить предметы.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9292