Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Чебоксарах этой зимой пройдёт фестиваль "Волжские встречи – 25"
Раздел: Разные новости Дата:  10.12.13

С 5 по 9 января 2014 года в г. Чебоксары Чувашской Республики состоится традиционный Открытый фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи – 25". Фестиваль проводится при поддержке Лиги юных журналистов РФ.


На фестивале соберутся 150 ребят, кто выбрал журналистику и кино, как свою будущую профессию и способ самовыражения. Рядом с ребятами на мастер-классах, круглых столах и просмотрах будут представители Союза журналистов РФ, Европейской Медиа-Академии, ТВЦ, журнала "Русский репортер", факультетов журналистики МГУ и СПбГУ, проекта "Фотокросс", Агентства "Юнпресс". Участники фестиваля смогут в режиме свободного диалога обсудить актуальные темы для школьных и юношеских СМИ, вопросы воспитания новой медиа-культуры, развития и модернизации детских теле- и киностудий с учетом появления современных технологий.

В программе фестиваля: совместная творческая работа, презентации редакции, учебные и игровые проекты юношеских СМИ, пресс-конференции, фотокросс, обмен опытом, творческие командировки, консультации, круглые столы, дискуссионные площадки и многое другое.

Во время Фестиваля "Волжские встречи-25" будут отобраны видео-работы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества "БУМЕРАНГ", который пройдет в ВДЦ "Орленок" в августе 2013 года.

Для участия в фестивале необходимо до 25 декабря 2013 года отправить в Оргкомитет на электронный адрес vv152004@mail.ru заявку. В заявке необходимо указать название СМИ (студии), ФИО редактора (руководителя), почтовый, электронный адреса и телефон редакции СМИ (студии), формат, объем, тираж и периодичность (для газет), список участников, домашний адрес, телефон и дату рождения каждого участника. Также на Фестиваль необходимо привезти по три экземпляра изданий двух лучших номеров, вышедших в 2012-2013 годах. Для студий одну телепрограмму или киноработу.

Сроки проведения фестиваля: 5 – 9 января 2014 года.

Место проведения: лагерь "Росинка", город Чебоксары, Чувашская Республика, Российская Федерация.

Адрес для отправки конкурсных заявок и конкурсных заданий: 428019. Чебоксары, пр.И.Яковлева, 13. Дом печати. "Волжские встречи-25".

Контакты:

Тел.: (8352) 370166, 89051986157
Эл. почта: vv152004@mail.ru
Сайт: http://vk.com/vv_cheb.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9302