Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Ко Дню Конституции в России провели конкурсы среди школьников
Раздел: Разные новости Дата:  12.12.13

Победители конкурса школьников к 20-летию Конституции России будут награждены в четверг в Кремле. Ученики общеобразовательных учреждений со всей страны соревновались в номинациях - рисунки и плакаты, рассказ, сочинение - а также готовили проекты на тему: "Конституция России - путь к правовому государству" и придумывали методические разработки по изучению Основного закона Российской Федерации.


Ко Дню Конституции в России провели конкурсы среди школьников Мероприятие, приуроченное к юбилейной дате, подготовили и провели Министерство образования и науки России, "Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина" и "Ассоциация юристов России", сообщает пресс-служба Минобрнауки. Итоги конкурса подвела первый замминистра образования и науки Наталья Третьяк. На встрече с финалистами в среду она заверила, что все работы будут тщательно изучены, их используют для занятий с другими школьниками.

- Мне отрадно, что в этом конкурсе принимали участие и младшие школьники, чьи рисунки восхищают, и ученики средней школы - они представили действительно блестящие рассказы, показывающие глубокое знание Конституции и понимание конституционных принципов, - сказала Наталья Третьяк. - Мы обязательно по итогам конкурса сделаем большой сборник, где все работы будут представлены для учеников, учителей и родителей.

В четверг победителей конкурса школьников ждут в Кремле, чтобы вручить им заслуженные награды. Впрочем, имена победителей уже известны. Конкурс рисунков и плакатов: "Конституция глазами детей", "Я и Конституция моей страны" выиграл Дмитрий Барахтаев (Республика Коми). В конкурсе рассказов: "Мы - граждане Российской Федерации", "Конституция РФ: права и обязанности граждан Российской Федерации" победил Максим Иванов (Костромская область). Лучшее сочинение на тему: "История Конституции - основа демократии России" написала Ирина Семина (Волгоградская область). В конкурс ученических проектов: "Конституция России - путь к правовому государству" первое место досталось Ксении Курицыной (Костромская область). Сильнейшей в конкурсе методических разработок по изучению Конституции России стала Антонида Ходакова (Алтайский край).





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9311