Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Реабилитацию детей-инвалидов будут проводить с помощью собак
Раздел: Новости о здоровье Дата:  12.12.13

В Подмосковье для реабилитации детей с ограниченными возможностями будут использовать собак. Золотистые ретриверы, которые отличаются дружелюбностью и эмоциональностью, будут закуплены для учреждений Министерства социальной защиты Московской области. Первый ретривер должен появиться в реабилитационном центре для несовершеннолетних в Королеве к марту будущего года, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Подмосковья.


Реабилитацию детей-инвалидов будут проводить с помощью собакСобак, лошадей и дельфинов давно используют для лечения психических расстройств в Европе и США, но в России такие методы пока используются достаточно редко.

"Уже в марте в нашем реабилитационном центре для несовершеннолетних в Королёве появится специально обученная собака породы золотистый ретривер. Эта порода собак максимально подходит для реабилитации детей с ограниченными возможностями, в том числе детей, страдающих аутизмом - эти собаки настолько спокойны, что даже не реагируют на выстрел", - рассказала министр социальной защиты населения региона Ольга Забралова.

По ее словам, сотрудники реабилитационного центра в Королеве уже начали изучать методы реабилитации с использованием ретриверов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9314