Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В театральном зале Грозного прошла выставка изделий детей
Раздел: Новости о культуре Дата:  20.12.13

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ЧР, значительную часть экспозиции заняла робототехника – относительно новое для системы образования региона направление в кружковой работе.


В театральном зале Грозного прошла выставка изделий детейВ ходе мероприятия зрителям был представлен видеофильм о деятельности технических, вокально-хореографических и спортивных кружков. В концертной программе юные артисты из танцевальных коллективов, вокальных групп, дуэты и солисты представили зрителям свои лучшие номера.

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов подчеркнул особенную роль педагогов дополнительного образования детей в системе образования, поблагодарил их за труд.

- Всего в ЧР функционирует 107 учреждений дополнительного образования детей. То, что дети, кроме получения общего образования, проходят ещё и через руки педагогов дополнительного образования, очень важно, - сказал Исмаил Байханов.

Благодаря вам, вкладывающим немалые силы в развитие способностей и талантов ребят, ребенок и в основной школе становится более успешным. Ежегодно мы отправляем на различные фестивали, конкурсы, спортивные соревнования, патриотические и иные мероприятия много детей. Самое главное, вместе мы делаем всё, для того чтобы ребёнок вырос не просто талантливым и способным, но и достойным человеком, - сказал он.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9349