Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Соцработники подготовили для пензенских детей более 5 тысяч подарков
Раздел: Разные новости Дата:  23.12.13

Социальное управление города Пенза и министерство труда, социальной защиты и демографии области закупили новогодние подарки. Для детей, семьи которых нуждаются в поддержке, приготовил более 5000 кульков со сладостями.


Соцработники подготовили для пензенских детей более 5 тысяч подарков"В первую очередь их получат малообеспеченные многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и семьи, которые находятся в социально опасном положении. 2 609 подарков выделено министерством труда, соцзащиты и демографии, еще 2 509 приобретены за счет городского бюджета", - пояснила начальник отдела Социального управления г. Пензы Елена Столярова.

Подарки будут вручать на новогодних мероприятиях. Самое масштабное торжество состоится в областном драматическом театре 27 декабря - на эту елку приглашено около 700 детей. А вот к ребятам-инвалидам Дед Мороз и Снегурочка придут сами.

"Заявления на получение подарков подают родители. Решения о том, чтобы выделить той или иной семье сладости, принимаются специальными комиссиями, созданными в каждом учреждении социального обслуживания. В этом году подарки даются ребятам в возрасте от года до 15 лет включительно", - подчеркнула Елена Столярова.

Те дети, которые в силу обстоятельств не пойдут на елку, смогут получить сладкие презенты в отделах социальной помощи по месту жительства.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9351