Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Новозыбкове ученики показали лучшие знания сразу по нескольким предметам
Раздел: Новости образования Дата:  03.01.14

В городском отделе образования состоялось подведение итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.


В Новозыбкове ученики показали лучшие знания сразу по нескольким предметамВ турнире отличников, который проходил в Новозыбкове с 15 ноября по 7 декабря, приняли участие 400 учащихся городских школ и профильных классов педагогического колледжа. Все они - победители и призеры школьного этапа олимпиад по одному иди нескольким предметам.

Напомним, городские олимпиады проводились по двадцати школьным предметам, включая физкультуру и технологию. В итоге определились 57 победителей и 97 призеров. Причем, несколько человек показали лучшие знания сразу по нескольким предметам. Среди них восьмиклассница из школы № 9 Катя Донешко, которая оказалась лучшим знатоком биологии, русского языка и физики среди сверстников и при этом принимала участие еще в четырех олимпиадах по различным школьным предметам. Гимназистка Даша Пысина набрала наибольшее количество баллов среди десятиклассников по биологии, математике и русскому языку, а лицеистка Настя Соловьева показала лучшие знания по истории, обществознанию и правоведению среди учащихся 11 классов. Успешно дебютировал в городском этапе олимпиад и семиклассник из гимназии Кирилл Кравченко, он превзошел сверстников знаниями по биологии и истории.

В общекомандном зачете бесспорным лидером турнира в очередной раз оказалась гимназия. Второе место у школа № 4, третьем - у школы № 1.

Кто будет защищать честь Новозыбкова на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, пока неизвестно. Пройдут соревнования в областном центре с 13 января по 8 февраля. В прошлом году в областных олимпиадах приняли участие порядка двадцати юных новозыбковцев. Каждый четвертый из них стал призером.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9396