Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Известные музыканты проведут мастер-классы в Приморье для детей
Раздел: Новости о культуре Дата:  07.01.14

Ведущие педагоги творческой школы "Новые имена", которую возглавляет знаменитый российский пианист Денис Мацуев, проведут мастер-классы на Малой сцене Приморского театра оперы и балета 11 января. Участниками станут шесть учеников детских школ искусств из Владивостока и Уссурийска. Участие, как и посещение мастер-классов является бесплатным, сообщили в пресс-службе театра.


Известные музыканты проведут мастер-классы в Приморье для детейДоговоренность о проведении мастер-классов была достигнута в ходе переговоров об организации концерта Дениса Мацуева во Владивостоке, который состоится 12 января. Школа "Новые имена" привезет своих педагогов по приглашению художественного руководителя Приморского театра Антона Лубченко при поддержке губернатора Владимира Миклушевского.

Заниматься с одаренными детьми будут скрипач Алексей Маевский и пианист Максим Филиппов. Оба они являются преподавателями Центральной музыкальной школы при Московской консерватории. Участие в мастер-классах является бесплатным, также как и их посещение. Послушать занятия ведущих столичных педагогов можно будет 11 января на Малой сцене театра с 15.00 до 17.00 по специальности "скрипка" и с 18.00 до 20.00 по специальности "фортепиано".

- Мы активно приглашаем педагогов Приморья и учеников посетить эти мастер-классы. Очень важно, чтобы даже те, кто не участвуют в занятиях непосредственно, могли бы их послушать и что-то отметить для себя. Такие акции просто необходимы, невозможно заниматься искусством без обмена опытом со старшими коллегами, без изучения различных исполнительских тенденций. Вопрос музыкального образования молодежи сейчас стоит особенно остро, и для меня, как для руководителя театра, является очень важным способствовать тому, чтобы молодые кадры воспитывались здесь, во Владивостоке.

Именно поэтому проведение мастер-классов известных музыкантов и педагогов на Малой сцене театра я хочу сделать систематическим. Так, команда Санкт-Петербургского Дома музыки, с которой мы делаем наш новый фестиваль "Мосты культуры", тоже даст серию мастер-классов для студентов музыкальных ВУЗов Приморья, - отметил Антон Лубченко.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9404