Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети из смоленских интернатов встретили Рождество вместе с Алексеем Островским
Раздел: Разные новости Дата:  08.01.14

В Рождество Алексей Островский совместно со своим заместителем Ольгой Окуневой посетил несколько социальных учреждений: Перинатальный центр в Смоленске, Среди посещенных Починковская школа-интернат в деревне Прудки, Шаталовский детский дом, а также Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения.


Дети из смоленских интернатов встретили Рождество вместе с Алексеем ОстровскимШаталовском детском доме глава региона познакомился с условиями проживания и образования воспитанников. Экскурсию по корпусам детского дома провела его руководитель Соколова Галина Александровна. Она уже в течение 20 лет руководит Шаталовским детским домом.

Сейчас в детском доме воспитывается 66 человек из них: 12 детей-сирот, 54 дети, оставшиеся без попечения родителей.

Для развития детей созданы все условия – есть социальная квартира, спортивный зал, школа Искусств, швейная мастерская, компьютерный класс, зал ЛФК, медицинский блок, дошкольная группа – детский сад, прачечная, библиотека и актовый зал.

Проживание построено по семейному типу, что очень способствует социализации ребят. Комнаты детей оборудованы современной мебелью. Зачастую это делается с помощью спонсоров.

За 2013 год руководителем учреждения привлечено внебюджетных средств на сумму 1 000 000 рублей. На 4 000 000 рублей поступило оборудования.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9407