Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Тигр в китайском зоопарке растерзал ребенка
Раздел: Разные новости Дата:  30.03.07

Яркая вспышка фотоаппарата испугала тигра, он бросился на стоявшую рядом маленькую китаянку и стал терзать ее голову. Ребенок скончался на глазах у родителей.


Тигр в китайском зоопарке растерзал ребенкаТак трагично закончилось чересчур близкое общение людей с огромной кошкой в Куньминском зоопарке на юго-западе Китая. Между тем поначалу все шло тихо и мирно. Шестилетнюю девочку поставили около, казалось бы, добродушного зверя, возлежащего на низком помосте, чтобы запечатлеть ее рядом с полосатым красавцем. Такой ежедневный ритуал фотографирования посетителей с хищником происходил в зоосаде без каких-либо инцидентов, принося заведению определенный доход. Да и сам тигр был взращен в неволе и выступал в местном цирке.

И вдруг неожиданная агрессия зверя, кровь, крики. Куньминский зоопарк обязался выплатить денежную компенсацию за гибель ребенка. Но что безутешным родителям до этих денег. "Ни что не сможет возместить мне утрату моей дочери. - заявил журналистам ее отец Мо Цзицай. - Я надеюсь, что власти запретят подобные "шоу", иначе пострадает еще больше людей".

Китайская печать, сообщившая об этой кровавой трагедии, поместила снимок, на котором изображено, как посетители зоопарка, правда, в другой китайской провинции - Аньхой, позируют, сидя рядом с лежащим тигром. Никаких мер безопасности, в любой момент непредсказуемый хищник может наброситься на любого, кто окажется рядом.

Между тем случай в Куньминском зоопарке не единичен. По сообщению местной печати, первый смертельный случай произошел в 2001 году - тигр растерзал работницу этого заведения. В минувшем январе полосатый хищник напал на ребенка. Служащие с трудом смогли отбить его от рассвирепевшего зверя.

Источник: АМИ-ТАСС





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=941