Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Концерт Детского хора России в Мариинке увидим в прямом эфире
Раздел: Новости о культуре Дата:  09.01.14

Выступление Детского хора России под управлением маэстро Валерия Гергиева, которое состоится сегодня на сцене Мариинского театра в Петербурге, будет показан в прямом эфире на сайте медиавещания театра.


Концерт Детского хора России в Мариинке увидим в прямом эфиреДетский хор сформирован по итогам профессионального конкурса из тысячи детей со всех регионов России.

"Хор из тысячи голосов зазвучит в новой сцене Мариинского театра. Артистов на сцене будет всего вполовину меньше, чем зрителей в зале. В программе своего первого концерта ребята исполнят популярные песни из детского хорового репертуара, а прямую трансляцию концерта в интернете будет вести Медиавещание Мариинского театра", - сообщили в театре.

В программе концерта прозвучат хоровые произведения Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, Георгия Свиридова и Александра Александрова, а также хоровые обработки песен классиков советской эстрады - Александры Пахмутовой, Исаака Дунаевского и Аркадия Островского. Кроме того, детских хор исполнит русские и украинские народные песни и хоровые произведения XVIII века. Аккомпанировать выступлению будет Симфонический оркестр Мариинского театра.

На следующий день после своего первого выступления хор запишет фонограмму финальной песни Зимних Олимпийских игр в Сочи, а в феврале примет участие в церемонии их закрытия.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9410