Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Лучшие музыканты России отметили талант приморских школьников
Раздел: Новости о культуре Дата:  13.01.14

Ведущими педагогами творческой школы "Новые имена", которую возглавляет Денис Мацуев, был отмечен талант приморских школьников на мастер-классе, который в субботу прошел на малой сцене Приморского театра оперы и балета во Владивостоке, сообщил в воскресенье представитель театра.


Лучшие музыканты России отметили талант приморских школьниковДоговоренность о проведении мастер-классов была достигнута во время переговоров об организации концерта известного российского пианиста Дениса Мацуева во Владивостоке. Его выступление состоится на 12 января на большой сцене Приморского тетатра оперы и балета.

"В мастер-классе участвовало шесть одаренных детей из школ искусств из Владивостока и Уссурийска. Занятия вели скрипач Алексей Маевский и пианист Максим Филиппов. На встрече с детьми они отметили талант приморских школьников", - сказал собеседник агентства.

По его словам, школьников для участия в мастер-классах выбирали по заявкам из учебных заведений из городов Приморского края. Опытные преподаватели прослушали будущих участников, дали им советы и выбрали шестерых школьников. Мастер-классы были бесплатными не только для одаренных детей, но и для педагогов и учеников Приморья.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9422