Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Более 150 детей из неблагополучных семей поверили в чудо
Раздел: Интересные новости Дата:  20.01.14

В декабре 2013 года Архангельской региональной общественной организацией "Приемная семья" проводилась благотворительная программа "Мы дарим детям подарки", которая завершилась традиционной акцией "Подарок от Деда Мороза".


Более 150 детей из неблагополучных семей поверили в чудоСамые активные папы взяли на себя роль Дедов Морозов, а Снегурочками стали девочки - дочки приемных родителей.

Среди детей, которым посчастливилось увидеть сказочных персонажей были и дети, находящиеся на попечительстве Центра охраны прав детства.

"В паре Дед Мороз и Снегурочка ездили в семьи, особо нуждающиеся в поддержке, - рассказывает сотрудник Центра Ольга Морозова. -Они приходили в дома к малообеспеченным семьям, многодетным, опекунским, в семьи детей из числа лиц, оставшихся без попечения родителей".

Дети искренне радовались сладким подаркам, мандаринам, мягким игрушкам, книгам, которые они получали из рук Деда Мороза.

Такие Деды Морозы и Снегурочки работают уже четыре года. В 2013 году 176 детей поверили в новогоднее чудо.

Приёмные родители не только сами участвуют в благотворительной программе, но и привлекают своих друзей и знакомых, ищут спонсоров.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9451