Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Рождественский ангел" прилетел к детям в Псков
Раздел: Разные новости Дата:  24.01.14

В наступившем 2014 году участниками международного проекта "Рождественский ангел", организованного уже третий год подряд австрийской благотворительной ассоциацией "Маленькие сердца" (председатель Паскаль Вайер) при поддержке Псковского областного отделения Российского детского фонда, стали 1200 детей.


"Рождественский ангел" прилетел к детям в ПсковКак сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского Детского фонда, проект стартовал в 2011 году, и уже на следующее Рождество принес 600 детям из детских учреждений Псковской области настоящее счастье - получить именно тот подарок, который они хотели. В наступившем 2014 году число счастливчиков, чья новогодне-рождественская мечта сбылась, достигло 1 200 ребят из различных социальных учреждений и впервые из бедных семей Псковской глубинки.

Подготовка к проекту в Детском фонде началась еще в начале осени: учреждения-участники получали строгие инструкции, воспитатели и педагоги бережно расспрашивали каждого ребенка о подарке-мечте. В это же время в венском офисе "Маленьких сердец" телефоны разрывались от звонков желающих поучаствовать в проекте и стать пождественским ангелом для одного или нескольких детей из псковской глубинки. В итоге рождественскими волшебниками стали люди не только из Австрии, но и из Германии, Швейцарии и даже России (в первый раз за три года).

Заботливо собранные и красиво упакованные посылки приходили детям с конца ноября и вплоть до настоящего времени. В ответ далекие друзья получали фотографии своих подопечных с присланными подарками, а зачастую и ответное детское послание в виде рисунка или письма. Многие из детей уже который год подряд получают новогодние сюрпризы и поддерживают связь с одними и теми же благотворителями.

Особый восторг псковских детей от подарков отметила координатор проекта с австрийской стороны Паскаль Вайер, посетив в декабре школы-интернаты, участвующие в проекте.

Детский фонд призывает соотечественников принять участие в проекте "Рождественский ангел" в следующем году, поскольку в планах у организаторов – подарить счастье сбывшейся мечты более чем 2 000 детям.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9469