Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Тюменские школьники померяются интеллектом
Раздел: Новости образования Дата:  30.01.14

Областные этапы Всероссийской олимпиады среди школьников по физике, русскому языку и биологии состоялись в Тюмени.


Тюменские школьники померяются интеллектом"Биологи" выполнили задания теоретического и практического туров. Эксперты рассказали, что школьники с удовольствием проводили опыты, решали задачи по генетике и биохимии, демонстрировали навыки анализа. Олимпиада по биологии отличалась широким представительством муниципальных районов Тюменской области. Ее победителями и призерами стали ученики лицея №93 Тюмени, гимназии ТюмГУ, Юргинской школы Юргинского района, Сладковской школы Сладковского района, школы №89 Тюмени, школы №8 Ишима, Карасульской школы Ишимского района.

В олимпиаде по русскому языку приняли участие школьники из 15 населенных пунктов Тюменской области. По мнению экспертов, задания были интересными, занимательными и требовали от ребят не только знаний грамматики, но и, прежде всего, навыков работы с текстом. Победителями и призерами стали ученики школы №70 Тюмени, лицея им. Е.Г. Лукьянец Ишима, Ярковской школы Ярковского района, гимназии ТюмГУ, лицея Тобольска, Нижнетавдинской школы Нижнетавдинского района, Юргинской школы Юргинского района.

Лучшие результаты в олимпиаде по физике показали ученики школы №88 Тюмени и гимназии ТюмГУ. Отметим также, что в ходе проведения олимпиады Центральная методическая комиссия из Москвы в режиме онлайн для учащихся проводила разбор заданий, во время которого школьники могли задать интересующие вопросы.

Напомним, что конкурсные испытания продлятся для участников до 9 февраля. В течение этой недели школьникам предстоит олимпиада по литературе, праву, химии, информатике и ИКТ, сообщили "Вслух.ру" в пресс-центре департамента образования и науки Тюменской области.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9494