Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Воспитанники вологодского детского дома почувствовали себя в роли ученых
Раздел: Разные новости Дата:  31.01.14

Воспитанники вологодского детского дома №5 нанесли визит в музей открытий и изобретений "Эврика". Мероприятие проходило в среду, 29 января. Ранее подобные экскурсии проводили для ребят с нарушением слуха и зрения. Напомним, мероприятия проходят в рамках благотворительной акции, организованной музеем "Эврика" совместно с региональным отделением Международного общественного фонда "Российский Фонд Мира".


Воспитанники вологодского детского дома почувствовали себя в роли ученых
"Здесь дети получают какую-то научную информацию, и одновременно каждая экскурсия для них - как праздник. Время, которое они проводят в музее, мы стараемся сделать как можно более веселым. И нам самим с этими детьми работается очень радостно: ребята талантливые, умные, внимательные, воспитанные. Мне всегда очень приятно проводить для них экскурсии. У самих детей также остаются очень положительные эмоции и яркие впечатления", - поделилась с корреспондентом ИА "СеверИнформ" экскурсовод музея "Эврика" Юлия Канева.

Посещение музея делится на две части: экскурсионную и опытную. Вторая, обычно, детям нравится больше. Во время опытной части ребята могут попробовать себя в роли ученых и провести небольшой эксперимент. Хотя и во время экскурсии дети не стоят на одном месте. Так, например, воспитанники детского дома №5 побывали внутри мыльного "цилиндра" и помогли провести эксперимент, демонстрирующий такое свойство веществ, как плотность. В опытах ребята участвовали охотно и с интересом слушали экскурсовода.

Добавим, что по инициативе члена Правления Международного общественного фонда "Российский Фонд Мира", Председателя Вологодского областного отделения организации Юрия Смолы такие мероприятия проходят каждый месяц, начиная с осени 2013 года. В первую очередь благотворительные экскурсии проводятся для для детей из интернатов области.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9500