Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Благовещенске открыли новый детский сад
Раздел: Разные новости Дата:  05.02.14

В Благовещенске открылась новая частно-государственная группа по присмотру и уходу за детьми. За пятнадцать тысяч рублей в месяц её смогут посещать малыши возрастом от 1,5 до 3 лет. Сейчас на территории Благовещенска действует больше десяти таких групп. Дошкольное учреждение рассчитано на двадцать мест.


В Благовещенске открыли новый детский садТрое благовещенских ребят получили сертификаты на посещение группы. Это значит, что муниципалитет будет спонсировать их содержание, взяв на себя основную часть расходов. Их родители будут платить по 150 рублей в день, как в муниципальных детских садах. Для остальных оплата за пребывание в садике будет почасовая.

Такие сертификаты в Благовещенске выдаются впервые. Из общей очереди на получение места в муниципальных детских садах детей не вычеркнут. Как только там появится место, они покинут эту группу.

"Детей мы можем принимать уже с сегодняшнего дня, потому что детский сад полностью готов к приёму детей, но обязательное условие для посещения, это прохождение медицинского осмотра", – прокомментировала заведующая группы по присмотру и уходу за детьми "Журавлёнок" Светлана Коробко.

Сейчас на очереди в детские сады в Благовещенске стоят около 2 000 детей от полутора до трёх лет.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9517