Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Более 3,6 тысяч новгородских детей-сирот смогут бесплатно отдохнуть
Раздел: Новости о здоровье Дата:  06.02.14

Особое внимание в этом году новгородские власти будут уделять летнему отдыху детей-сирот. Свыше 3 600 детей, оставшихся без родителей, смогут получить бесплатные путевки в загородные лагеря. Об этом сообщили в среду в ходе видеоконференции, организованной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.


Более 3,6 тысяч новгородских детей-сирот смогут бесплатно отдохнуть "Детям-сиротам, в том числе воспитанникам детских домов и детям из малообеспеченных семей, путевки будут выделяться бесплатно, - сказал глава департамента социальной защиты населения Новгородской области Александр Алисиевич. - Детям организуют путевки в загородные и санаторные учреждения, а также лагеря дневного пребывания на базе социальных учреждений".

Всего на финансирование детской оздоровительной кампании 2014 года в Новгородской области планируется направить 251,7 млн рублей, это на 13,8 млн руб больше, чем в 2013 году. По информации департамента, путевки на отдых в 2014 году предполагается организовать почти для 47 тыс. детей (76,2% от числа детей в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих на территории области).





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9522