Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Названы имена победителей конкурса талантов среди школьников
Раздел: Новости образования Дата:  10.02.14

В СГЮА завершился первый областной фестиваль талантов и творчества "Академия зажигает звезды!" среди учеников старших классов школ Саратовской области.


Названы имена победителей конкурса талантов среди школьниковВ вузе сообщили, что это мероприятие не имеет аналогов среди юридических вузов России. Главной целью фестиваля было выявление и раскрытие творческого потенциала школьников всех районов.

Более 1 тыс. учащихся из 66 школ Саратова и области прошли "кастинг". Итогом конкурсного отбора стало награждение 120 победителей в 57 номинациях по 4 направлениям.

В программе гала-концерта выступили лучшие из лучших: лауреаты первой, второй и третьей степени, обладатели гран-при, а также признанные артисты студенческой эстрады.

Гран-при Первого областного фестиваля талантов и творчества "Академия зажигает звезды!" получили: в театральном направлении – команда КВН "Мешок картошки" (ЛГН, Саратов), в музыкальном направлении – ученик саратовского лицея N4 Евгений Дмитриев, в танцевальном направлении – коллектив "Феникс" школы пос. Пушкино (Советский район).

"Это большая честь – быть в жюри фестиваля, и еще большая честь – стоять сейчас на сцене и вручать награды, – отметил заслуженный артист Российской Федерации, артист Саратовского ТЮЗа, руководитель театральной студии СГЮА "Арт-адвокат", член жюри фестиваля в театральном направлении Илья Володарский. – Я хочу сказать слова благодарности академии за эту гениальную идею и потрясающую организацию фестиваля, потому что приобщение детей к культурным ценностям заслуживает уважения. Это может стать одной из национальных идей – приобщение детей к культуре".

Многие из финалистов и участников фестиваля высказали намерение связать свою дальнейшую жизнь с обучением в академии. Пять участниц коллектива "Феникс" решили стать студентками Юридической академии и даже определились с конкретными подразделениями, отдав предпочтение Институту юстиции и Институту прокуратуры.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9532