Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьников в Москве пересаживают на травмобезопасные стулья
Раздел: Новости образования Дата:  13.02.14

В московские школы начинают поставлять новые столы и стулья - как объявлено в департаменте образования Москвы, новая мебель поможет сделать учебу безопасной. Комплект такой мебели включает в себя одноместный ученический стол и стул эргономической формы с закругленными углами, что и создает травмобезопасность для ребенка. Столы регулируются по высоте, а спинка стула крепко поддерживает спину сидящего в поясничной области и нижней части лопаток.


Школьников в Москве пересаживают на травмобезопасные стулья- Более того, к нижнему основанию столешницы прикрепляется плоский пенал с линейкой, - сообщает департамент образования столицы. - Линейка может быть использована по прямому назначению в учебном процессе, а также служить удобным барьером против соскальзывания учебников и служить подставкой для книг.

На задней части ножек парты располагаются два колесика, обеспечивающие возможность перемещения парты. Механизм трансформации легкий и доступный для любой возрастной категории школьников, а также для детей с ограниченными возможностями, проходящими обучение в общеобразовательных школах. Благодаря регулировке высоты столов и стульев они рассчитаны на разновозрастную категорию учащихся - от начальной до старшей школы.

Планируется поставить в школы города 5000 комплектов травмобезопасной мебели, 2000 из них поступило в начале января 2014 года. Они установлены в школах №1195 и №1944, лицее №1571, гимназии №1584. Второй этап поставки в 3000 комплектов планируется осуществить до 30 апреля 2014 года.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9546