Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Барнаульские динамовцы провели мастер-класс для учеников
Раздел: Новости спорта Дата:  14.02.14

Вчера в барнаульской Гимназии №79 прошел первый за последние годы мастер-класс профессионального футбольного клуба "Динамо-Барнаул", сообщается в пресс-службе клуба.


Барнаульские динамовцы провели мастер-класс для учениковДинамовцы подошли к делу более чем серьезно, приступив к подготовке к мероприятию задолго до его начала. Заранее была разработана программа мероприятия и определены кандидатуры футболистов и тренера. В итоге в составе сине-белой делегации на мастер-класс прибыли тренер СДЮШОР Вадим Владимирович Бриткин и футболисты команды мастеров Констатин Погребан и Владислав Хмелевский, прошедшие динамовскую школу практически от пеленок до выпуска. Вместе с ними в Гимназию №79 прибыли директор СДЮШОР "Динамо" Виктор Штерц, заместитель директора Олег Белозерский и администратор "Динамо-Барнаул" Анатолий Панченко. Пока в спортзале шли последние приготовления, динамовское руководство встретитилось с директором школы Ларисой Михайловной Вялковой, которая с радостью поддержала динамовский проект.

И вот 25 третьеклассников выстроились в линейку, в предвкушении мастер-класса.
Вадим Владимирович Бриткин начал с разминки, затем провел пару эстафет, в котором приняли участие и динамовские футболисты. Затем начались упражнения с мячами. Юные школьники получили азы обращения с мячом, а затем сыграли в двухстороннем матче, который окончился ничьей. Отметим, что все занятие своих мальчишек громко поддерживали их одноклассницы, что придавало ребятам еще больше азарта и желания.

Владислав Хмелевский, защитник ПФК "Динамо-Барнаул":"Впечатления очень позитивные, улыбка на протяжение урока не сходила с лица. Вспоминал себя в таком же возрасте, когда к нам в класс пришел мой первый тренер и позвал в СДЮШОР - желание было огромное, ведь футбол самая зрелищная игра. Об этом решении я никогда не жалел и не пожалею, рад что наш клуб организовал такое проект "футбол в школу". Это пойдет на пользу и "Динамо" и совсем молодым ребятам.

Анатолий Панченко, администратор ПФК "Динамо-Барнаул":"Вокруг много счастливых мальчишек и это не может не радовать, значит, первый блин не вышел комом. Мы готовы сотрудничать с любой школой нашего города, от вас остается лишь связаться с нами по телефону (+ 7 903 910 14 00) или через клубную электронную почту (dinamo-barnaul@list.ru)

Лариса Михайловна Вялкова, директор Гимназии №79:"Я сама очень люблю спорт и много времени в нем проводила. Когда наши дети занимаются спортом – это большая радость. Сейчас они нуждаются в том, чтобы рядом с ними были мужчины – мужчины-тренеры. А если это мужчины-тренеры из профессионального спорта, то это просто восторг. Поэтому тот мастер-класс, который мы сегодня увидели, оставил незабываемое впечатление у наших ребятишек. В их глазах я увидела огонь, азарт и восторг".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9555