Дети сети... - веб портал о детях для родителей


19 выпускников из Архангельска стали победителями региональной олимпиады
Раздел: Новости образования Дата:  17.02.14

Подведены итоги завершившегося регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. В этом году в нем приняли участие более трехсот учащихся 9-11 классов Архангельска.


19 выпускников из Архангельска стали победителями региональной олимпиадыСначала более трех тысяч юных горожан успешно прошли испытания на муниципальном уровне. Затем лучшие из лучших попробовали свои силы в региональном отборе, который включал задания по 21 общеобразовательному предмету.

Победителями регионального этапа стали 19 учащихся школ Архангельска.

На олимпиаде по английскому языку равных не было Марии Тарасовой, которая учится в гимназии №21.

Лучшими знатоками искусства (мировой художественной культуры) стали ученики школы №45 Владислава Сухановская, Полина Тодрик и Мария Кологреева из гимназии №3.

В олимпиаде по географии победу одержал Михаил Канапышев из гимназии №24, Дмитрий Китаев из школы №10 стал лучшим в знании истории.

В олимпиаде по Основам безопасности жизнедеятельности победили Антон Юрьев(гимназия №3), Федор Веремеев(школа №62), Маргарита Морозова(гимназия №24).

Лучшим в олимпиаде по литературе стала ученица гимназии №3 Юлия Коровкина.

В олимпиаде по физической культуре среди девушек победу одержала Анна Юшманова из школы №10.

В региональном этапе олимпиады по Информатике и ИКТ равных не было Алексею Белянину из гимназии №6 и Тимуру Гурьеву из гимназии №3.

Анастасия Широкая из школы №14 победила в олимпиаде по немецкому языку.

Лучшими в знании технологии признаны ученики гимназии №3 Кирилл Гребенников, Иван Фуников, Софья Базилевская, а также Сергей Ефимов из школы №17 и Мария Ремблевкая из гимназии №24.

Победители регионального этапа будут бороться за право представлять Архангельскую область в финале всероссийской олимпиады. Кроме того, как отметили в пресс-службе городской администрации, при поступлении в высшее учебное заведение профильный предмет им могут зачесть без экзамена. Решение об этом принимается вузом.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9559