Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Магнитогорске стартовал городской конкурс для учеников 8 -11 классов школ
Раздел: Новости образования Дата:  18.02.14

Стартовал городской конкурс для учеников 8 -11 классов школ. Называется состязание "Основы потребительских знаний".


В Магнитогорске стартовал городской конкурс для учеников 8 -11 классов школКонкурс пройдет в два этапа: заочный и очный. Финиш первого состоится 15 марта. К этому времени сформированные в школах команды из трёх человек должны будут выполнить задания и представить их в центр повышения квалификации и информационно-методической работы по адресу: ул. Завенягина, 14/3, каб. 15 в рабочие дни. Телефон для справок: 8-919-315-66-06.

Финалистов конкурса определит жюри. За главный приз лучшие из лучших поборются уже в очном варианте.

Напомним, конкурс среди школьников на знания прав и обязанностей потребителей проходит уже несколько лет по инициативе общественной организации "Объединение защиты прав потребителей". Его цель – не только познакомить ребят с основами потребительских знаний, но и помочь эти знания донести как можно большему кругу взрослых и детей, сообщает информационно-аналитический отдел МГСД.

В мае минувшего года городское Собрание утвердило Положение о проведении конкурса на знание законодательства в сфере защиты прав потребителей среди обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, придав ему статус городского.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9563