Дети сети... - веб портал о детях для родителей


13 тысяч подгузников для детей-отказников собрано на благотворительной акции
Раздел: Разные новости Дата:  18.02.14

15 февраля волонтерами из благотворительных фондов была организована благотворительная акция "Марафон 30.000+". В рамках мероприятия прошел сбор подгузников для детей-отказников, находящихся в домах ребенка и перинатальных центрах области.


13 тысяч подгузников для детей-отказников собрано на благотворительной акцииАкции по сбору подгузников проводились в крупных торговых центрах Иркутска. За семь часов акции волонтеры приняли от жителей 13 083 подгузника и более 93 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на оплату труда нянь. В акции приняли участие более 150 волонтеров из Иркутского техникума архитектуры и строительства, Иркутского государственного педагогического института и других учреждений города.

"Марафон 30.000+" - всероссийская благотворительная акция, которая проводится в Иркутской области с 2012 года. 30 000 - это запас подгузников, который необходим для детей домов ребенка в течение года. Однако по Иркутской области также много больниц, где лежат дети-отказники, до попадания в специализированные учреждения им также необходимы средства гигиены. В 2013 года фонд "Байкальское солнышко" решил собрать средства гигиены не только для домов ребенка, но и для нуждающихся перинатальных центров.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9566