Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьники из Нового Уренгоя презентовали свою будущую специальность
Раздел: Новости образования Дата:  18.02.14

Деловая игра "Моя будущая специальность" для школьников, которые обучаются в "Газпром-классах", прошла в новоуренгойской городской гимназии. Организовали мероприятие работники Управления кадров и социального развития ООО "Газпром добыча Ямбург".


Школьники из Нового Уренгоя презентовали свою будущую специальностьКак сообщили в службе по связям с общественностью предприятия, по условиям игры 46 учеников профориентационных классов из МБОУ "Гимназия" и МАОУ СОШ "Земля родная" были поделены на семь команд. Каждой за 20 минут предстояло создать рекламу-презентацию одной из семи профессий: инженера по разработке нефтяных и газовых месторождений, геолога (геофизика), инженера-энергетика, инженера по автоматизации, IT-специалиста (инженера-программиста), инженера-строителя и инженера-механика.

Члены жюри отметили креативность каждой команды и пожелали участникам дальнейших успехов в учебе.

Следует отметить, что проект профориентационных классов реализуется в рамках программы "Я выбираю специальность!", которая действует в ООО "Газпром добыча Ямбург" с 2010 года. Участие в ней подразумевает непрерывность общего среднего, среднего и высшего профессионального образования и обязательное поступление в профильные вузы. В настоящее время это – Тюменский государственный нефтегазовый университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Российский госуниверситет нефти и газа, Томский национальный политехнический университет.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9567