Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Лучшим школьникам Тюмени по итогам 1-го полугодия вручены подарки
Раздел: Новости образования Дата:  19.02.14

Подведение итогов акции "Золотая голова - золотые пятерки" для школьников Тюмени за первое учебное полугодие состоялось 16 февраля на Аллее Кошек. Трое учащихся с наибольшим количеством пятерок были отмечены специальными призами.


Лучшим школьникам Тюмени по итогам 1-го полугодия вручены подаркиО важности дополнительного стимула для отличной учебы детей говорил председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша: "Десятый год подряд фонд "Золотое детство" несет свою миссию в Тюмени, и подобные акции проходят уже во многих городах России. Мы меняем пятерки на подарки, лучшим выдаем именные стипендии, отправляем отдохнуть в теплые страны. Мы пытаемся стимулировать ребят на хорошую учебу, показать им, что учиться - это здорово. Надеюсь, что акция поможет повысить уровень образования у детей по всей России" - сказал он.

По итогам первого полугодия лучшими признаны трое учеников. Третье место заняла ученица 5 "А" класса школы №68 Кристина Лебедева, второй стала ученица 7 "В" класса Каскаринской школы Диана Аминова, а первым стал ученик 10 "А" класса школы №26 Кудрат Хайруллоев, на счету которого 314 пятерок.

"Я начала участвовать в акции "Золотая голова - золотые пятерки" недавно, в прошлом году, но уже в этом году по итогам первой четверти занимала первое место. Сегодня у меня было 293 пятерки, и большинство я заработала благодаря моему любимому предмету – английскому языку. Надеюсь и дальше также успешно учиться и выигрывать" - поделилась Диана Аминова.

В лотерейном же розыгрыше среди школьников удача улыбнулась Матвею Карташеву, который выиграл серебряную цепочку. Кроме того, своих обладателей нашли девять подарочных сертификатов на солнцезащитные очки и шесть - на сувениры от галереи подарков "Золотая Башня", настенные часы и наручные часы фирмы "Casio" и "Swatch" с уникальной олимпийской символикой.

СПРАВКА: Благотворительный фонд "Золотое детство" курирует несколько социальных проектов, направленных на поддержку учащихся, пенсионеров, ветеранов труда и Великой Отечественной войны, многодетных и малообеспеченных семей и других слабозащищенных слоев населения. Среди реализованных проектов наиболее успешным является ежегодный социальный проект поддержки школьников и качественного образования детей "Золотая голова - Золотые пятерки. Ежегодно в акциях, организованных фондом, принимает участие более 3 тыс. школьников из всех образовательных учреждений города.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9572