Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детей Находки будут воспитывать по новым законам
Раздел: Разные новости Дата:  25.02.14

Режим работы в детских садах Находки сократили на полчаса, а полдник и ужин объединят в один прием пищи: работу дошкольных учреждений города приводят в соответствие с федеральным законодательством, сообщает пресс-служба администрации Находки.


Детей Находки будут воспитывать по новым законамДо недавнего времени детские сады Находки работали по 11-часовому графику. Однако, согласно действующим нормативным актам, режим функционирования групп определен с 8 до 10,5 или 12 часов.

"Раньше зарплату работникам детских садов платили из средств местного бюджета. С 1 января 2014 года эти полномочия переданы субъекту федерации. При расчете норматива финансирования, 11-часовой режим работы приравняли к 10,5-часовому. Исходя из этого, и выделили средства", - сообщила начальник управления образования администрации Находки Наталья Бондаренко.

Таким образом, с 1 марта время пребывания воспитанников в детских садах сократится на полчаса, дежурные группы будут работать с 7.00 до 7.30 и с 18.00 до 19.00.

С изменением режима работы сдвинется режим питания, а полдник совместят с ужином. Кормить детей после сна теперь будут с 16.00. Новый порядок позволит перераспределить средства и организовать питание в соответствии с требуемой калорийностью.

"Мы ни в коем случае не уменьшаем объем, качество и стоимость продуктов. Речь идет о целесообразности расходования денег, которые родители платят за питание своих детей", - отмечает Наталья Бондаренко.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9593