Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Военно-патриотический праздник провели для школьников из Владивостока
Раздел: Интересные новости Дата:  25.02.14

Военно-патриотический праздник, организатором которого выступила компания "Подряд", провели для школьников из Владивостока и Артема. Ребята смогли увидеть уникальную коллекцию ретро-автомобилей и военной техники времен Второй мировой войны, сообщили в компании "Подряд".


Военно-патриотический праздник провели для школьников из ВладивостокаМероприятие проходило 21 февраля в клубе "Автомобильная техника 20 века на базе музея А.М. Козицкого", расположенном в районе Садгорода. Цель праздника - воспитание патриотизма и гордости за свою страну у подрастающего поколения.

Воспитанникам нескольких школ Владивостока и Артема представили уникальную коллекцию ретро-автомобилей и военной техники времен Второй мировой войны. Все машины являются символами советской эпохи, имеют интересную и богатую историю. Среди автомобилей есть настоящие раритеты: культовая "Победа", роскошная "Чайка", военный грузовик "полуторка" и еще два десятка редких авто.

По словам организатора музея Анатолия Козицкого, уникальную экспозицию боевой техники собирали по частям. Некоторые боевые машины вывозили из уссурийского танкового завода, когда тот закрывался.

В восстановление каждого автомобиля и танка было вложено огромное количество сил, времени и средств. После экскурсии в клуб "Автомобильная техника 20 века на базе музея А.М. Козицкого" перед участниками праздника выступили военнослужащие, они рассказали ребятам о долге, чести и необходимости патриотического воспитания. Завершилось мероприятие праздничным обедом и чаепитием.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9594