Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Липецкие автобусы дети украсили рисунками
Раздел: Разные новости Дата:  04.03.14

В Липецке воспитанники профильного детско-юношеского центра в рамках целевого комплексного мероприятия "Безопасный маршрут" развесили в городских автобусах рисунки на тему дорожной безопасности.


Липецкие автобусы дети украсили рисункамиСпециально для этого Госавтоинспекция и педагоги организовали конкурс с одноименным названием. Рисунки-победители юидовцы-активисты развесили в автобусах одного из наиболее загруженных липецких маршрутов. Некоторыми из лучших рисунков, принимавших участие в творческом конкурсе жюри признало детские работы под названиями "Лучший друг детей – светофор", "Дорога ошибок не прощает", "Детям знать положено правила дорожные", "Запомни цвета светофора" и другие.

На рисунках дети с помощью любимых героев детских книг и мультфильмов призывают и сверстников, и взрослых соблюдать правила дорожного движения и уважать друг друга на дороге, сообщили в отделе пропаганды регионального УГИБДД.

- Такая работа очень важна. Те страшные цифры статистики гибнущих в ДТП людей мы любой ценой должны свести к минимуму. И если мы в детях с самого раннего возраста будем воспитывать культуру безопасного поведения, а они, в свою очередь передадут эти знания своим друзьям, родителям, то, в конце концов, совместными усилиями мы обязательно добьемся успеха, говорит заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Роман Караваев.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9615