Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детский сад на 300 малышей появится на улице Интернациональной во Владивостоке
Раздел: Разные новости Дата:  05.03.14

Детский сад на 300 малышей откроют на улице Интернациональной, 50 во Владивостоке. Городские власти приступают к реконструкции трехэтажного здания, которое было построено пятьдесят лет назад. В годы демографического кризиса его отдали в частные руки. За право вернуть детям садик администрация города судилась несколько лет. Отметим, что арендаторы не проводили в здании капитального ремонта. Поэтому строители о предстоящей реконструкции как о полноценной стройке, сообщили в пресс-службе городской администрации.


Детский сад на 300 малышей появится на улице Интернациональной во ВладивостокеСегодня уже готов проект и необходимая для строительных работ документация. Согласно ей в здании будет проведена полная перепланировка, расширены лестничные клетки. В цокольном этаже запроектированы административные, служебные и технические помещения, прачечная и пищеблок. На первом этаже разместятся шесть групп, медпункт, музыкальный и спортивный залы, на втором - восемь групп и кабинет логопеда. С южной и западной стороны садика построят детские и спортивные площадки. Из-за нехватки территории вокруг самого учреждения в проекте предусмотрена специальная кровля с ограждениями и навесами, которая по сути представляет из себя большие прогулочные зоны. Это решение архитекторов заменит малышам детские площадки.

Напомним, шесть новых детских садов построят в этом году во Владивостоке. Два из них, на Русской, 53 и Баляева, 48, начали возводить еще в прошлом году. Сейчас работы в завершающей стадии. Еще четыре - в стадии проектирования: Интернациональная, 50, Магнитогорская, 6, Ковальчука, 26 и Терешковой, 5а. Эти новые садики обеспечат путевками более тысячи малышей.

Пока же благодаря планомерным действиям городских властей за последние пять лет очередь в детские сады удалось сократить почти втрое. Сегодня все дети от 4 до 7 лет обеспечены местами в муниципальных детских садах. К примеру, только в прошлом году во Владивостоке распахнули свои двери сразу семь детсадов.

Все это стало возможным благодаря личной инициативе и настойчивости главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Он коренным образом изменил ситуацию с детскими садами в приморской столице. Никогда ранее эта проблема не поднималась и не решалась ни одним руководителем города.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9625