Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Столичные школьники получат "культурные паспорта"
Раздел: Новости о культуре Дата:  06.03.14

Власти Москвы решили в текущем году внедрить "культурный паспорт" школьника, по которому можно будет посещать за счет бюджета города 2 раза в год театр и 2 раза в год музей, заявил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков на заседании правительства.


Столичные школьники получат "культурные паспорта"Он добавил, что департамент культуры работает над созданием специальных проектов для школьников в музеях и театрах, в качестве примера приведя детский музейный гид и детскую театральную афишу. Также планируется, что преподаватели литературы, биологии, астрономии будут проводить уроки в городских музеях. "В 2014 году мы хотим сделать культуру неотъемлемой частью жизни школьников и их родителей", - заявляет чиновник.

По словам главы ведомства, в этом году культура в Москве будет развиваться "в формате 3Д": децентрализация (развитие культуры в каждом районе Москвы), добрососедство и программа по детству. В частности, планируется модернизировать пять домов культуры в разных районах города и создать их на базе современные ДК. Капков также пообещал проводить дни культуры в округах, когда в каждом из них будет работать настоящая культурная ярмарка с театральными постановками и концертами классической музыки.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9628