Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Соликамске школьники будут платить за обеды картой
Раздел: Новости образования Дата:  07.03.14

Соликамские учащиеся школ смогут оплачивать обеды электронными картами. Новая система оплаты питания запущена пока что в средней школе №1, на очереди еще 4 учебных заведения.


В Соликамске школьники будут платить за обеды картой"Как правило, деньги за обеды собирает классный руководитель или доброволец из числа родителей. С одной стороны, это ненужная ответственность для них. С другой – дополнительные неудобства: надо в определенное время прийти, чтобы сдать деньги, потом проконтролировать в какие дни ребенок ел, когда болел и пропускал занятия, свести дебет с кредитом. Исключить оборот денежных средств из процесса организации школьного питания и избавить родителей от ненужных проблем призвана универсальная школьная электронная карта", – говорит руководитель оператора платежей "Биллинговые системы" Андрей Рычков.

Отметим, что затраты на установку оборудования и программного обеспечения взял на себя комбинат школьного питания школы №1 города Соликамска. Родителям придется заплатить только за выпуск карт. Пополнять счет можно будет любым удобным способом: через терминалы оплаты, банкоматы или переводом денег с другой банковской карты через интернет.

В будущем планируется подключение карт к услугам смс-информирования и других приложений.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9633