Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Блокадными историями своих семей поделились ученики гимназии №190
Раздел: Разные новости Дата:  21.03.14

Литературно-музыкальная экспозиция "Была блокада... История семьи - история страны" представлена учениками художественно-эстетической гимназии №190. Памятный вечер состоялся в рамках проекта Балтийской медиа-группы "История над нами пролилась".


Блокадными историями своих семей поделились ученики гимназии №190Ученики школы не только выступили с музыкальными и поэтическими номерами, но и рассказали блокадные истории своих семей. Послушать ребят пришли блокадники, а также старшее поколение ленинградцев. Как сообщили учителя гимназии, которые присутствовали на мероприятии, идея провести такой вечер пришла случайно: одна из педагогов принесла в Балтийский медиа-центр военный дневник своего отца.

"Через свою семью подросткам легче осознать великую историю своей страны. Такая форма общения гораздо тоньше и глубже, чем учебник, поможет понять и представить историю", -считают инициаторы постановки – преподаватели гимназии. Они также отметили, что готовность, с которой ребята откликнулись на эту идею, а также единство, с которым они к ней подошли, показывают патриотизм учеников гимназии.

"Это мероприятие важно и тем, что помогает нам помнить о страшной чуме, о фашизме и о бедственных последствиях этой чумы. Это поможет нам не допустить фашизма сегодня в связи с событиями, которые происходят на Украине", - добавили учителя.

Участники встречи, ученики гимназии, передадут свои истории в "Ленинградский альбом", который собирает Балтийская медиа-группа. Альбом, с которым можно ознакомиться на сайте www.albomspb.ru, уже собрал более тысячи историй судеб ленинградцев в их рассказах и фотографиях.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9691