Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Алтайские школьники ушли на весенние каникулы
Раздел: Новости образования Дата:  26.03.14

С 24 марта у школьников Алтайского края стартовали весенние каникулы. Продлятся они до 30 марта. В эти дни в учреждениях социальной защиты, культуры, образования, спорта состоится много интересных мероприятий для школьников. Это познавательные экскурсии, концерты, фестивали, спортивные соревнования, сообщили сегодня, 25 марта, в Главном управлении образования и молодежной политики региона.


Алтайские школьники ушли на весенние каникулыТак, на базе Алтайского краевого детского экологического центра для школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности, пройдут краевая олимпиада, в которой примут участие победители и призеры окружных этапов, конкурс исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я – исследователь". Спортивные мероприятия, запланированные в дни каникул, включают соревнования по тхэквондо, легкой атлетике, фехтованию, дзюдо, художественной гимнастике, спортивной аэробике.

Школьники примут участие также в детско-юношеском фестивале бардовской песни, краевых учебно-практических сборах "Юный спасатель", туриаде по лыжному туризму среди учащейся молодежи "Алтайская кругосветка", работе краевой профильной школы "Активисты школьных музеев. Юные поисковики. Юные краеведы". Данные мероприятия пройдут на базе Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи проведет краевые конкурсы "Одиссея разума" и "Волонтер года", а также электронный практикум по ПДД с использованием электронных дидактических компонентов "Безопасность на проезжей части". В дни весенних каникул школьники также посетят театры, кинотеатры, музеи, библиотеки.

Много интересных мероприятий запланировано и для школьников в районах. Так, например, в Кулундинском районе ребята с 1 по 7 класс Кулундинской школы №1 примут участие в неделе детской книги "Именины книжки детской". Для школьников также пройдут соревнования по мини-футболу, баскетболу, шахматам.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9706