Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Санкт-Петербурге прошел фестиваль современного танца для детей Dance4kids
Раздел: Новости о культуре Дата:  31.03.14

Участниками второго фестиваля современного танца для детей Dance4kids было продемонстрировано, чего добились за пять дней. Шесть коротких, но полноценных спектаклей - это само по себе прекрасный результат. То, что они теперь переданы в собственность шести коллективам - ноу-хау фестиваля. В каникулы оценок не ставят, но Ольге Комок так и хочется вписать пятерки. И в дневники участников, и организаторам.


В Санкт-Петербурге прошел фестиваль современного танца для детей Dance4kidsК серьезным материям - легкий подход. Голландские педагоги на мастер-классах преподнесли детям от 8 до 17 сюрприз: их не учили танцевать, их учили самостоятельно сочинять танцы.

Шесть петербургских молодых хореографов, шесть детских трупп, шесть пусть маленьких, но полноценных спектаклей, которые разительно отличаются от того, что дети показывали на открытии фестиваля Dance4kids. Вот к чему даже за короткий срок может привести сочетание креативности и свободы. Но главное ноу-хау феста: детям не присуждают дипломов, но передают в собственность их танцы.

В будущем фестиваль намеревается расширять географию, подбирать хореографов специально под вкусы и интересы участников. Но главная цель - не просто выращивание новой смены адептов современного танца, а воспитание свободных творцов, умеющих что-то придумывать. Самостоятельно.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9725