Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Мастер-классы для детей с диабетом проходят в МГИМО
Раздел: Новости о здоровье Дата:  01.04.14

Уникальный образовательный цикл бесплатных мастер-классов МГИМО для детей, которым поставлен диагноз "Диабет первого типа", из Москвы и Московской области стартует 1 апреля, говорится в сообщении Благотворительного фонда помощи инсулинозависимым детям и беременным женщинам "Быть вместе".


Мастер-классы для детей с диабетом проходят в МГИМОНа данный момент диабет находится на третьем месте по распространенности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. По статистике каждые семь секунд один человек на планете умирает от осложнений, вызванных диабетом.

Студенты-волонтеры Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России на протяжении нескольких месяцев будут рассказывать ребятам о традициях и культурах разных стран. Среди направлений: "Природа и животный мир нашей планеты", "Языки народов мира", "Журналистика и путешествия", "Кулинарные мастерские по приготовлению блюд" и другие.

Кроме того, в программе – просмотры исторических фильмов, музыкальные и поэтические вечера, постановка спектаклей по пьесам, написанным вместе с педагогами. Результаты практических занятий можно будет увидеть на фестивале, приуроченном к 70-летию МГИМО, в октябре 2014 года.

"Быть вместе" - это первая российская общенациональная благотворительная организация, помогающая людям с диагнозом "Диабет первого типа" вести полноценную жизнь. Фонд сотрудничает с Институтом детской эндокринологии, Морозовской и Тушинской детскими больницами.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9729