Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Российские школьники проедутся по "Золотому кольцу"
Раздел: Новости о культуре Дата:  02.04.14

Два города Владимирской области попали в новый маршрут культурно-познавательного туризма для школьников. Об этом сообщила замминистра культуры Алла Манилова на выездной конференции работников отрасли в ЦФО, которая была посвящена проведению Года культуры.


Российские школьники проедутся по "Золотому кольцу"Маршрут "Москва - Золотое кольцо" был разработан при поддержке Министерства культуры во взаимодействии с администрацией Владимирской области и Российским союзом туриндустрии. Он является продолжением начатой в прошлом году программы развития детского познавательного туризма. Первым маршрутом стал "Моя Россия - град Петров", с сентября по декабрь 2013 года Северную столицу посетило почти 20 тысяч школьников из 21 региона.

- На министерство обрушился просто град благодарственных писем. Это действительно важно - показывать детям все величие и красоту России, - сказала Манилова. - Мы рассчитываем, что на "Золотом кольце" побывает более 10 тысяч российских детей из Сибири, c Дальнего Востока и северных территорий, Урала, Северо-Запада.

Владимир и Суздаль - древние русские города с хорошо сохранившимися памятниками деревянного и белокаменного зодчества. Наиболее известны Золотые ворота и соборы Владимира, архитектурный ансамбль Суздальского кремля. Оба города входят в Золотое кольцо России.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9736