Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Ограничение просмотра телевизора сохраняет здоровье детей
Раздел: Интересные новости Дата:  02.04.14

В результате недавних исследований специалисты обнаружили, что дети, которые проводят меньше времени перед экраном телевизора или компьютера, лучше высыпаются, находятся в более крепкой физической форме, хорошо себя ведут и лучше успевают в школе в отличие от тех, кто почти весь свой досуг посвящает просмотру телепередач или компьютерным играм.


Ограничение просмотра телевизора сохраняет здоровье детей"Таким образом, если родители будут контролировать время, которое ребенок проводит за экраном, то сам ребенок будет не только вести себя менее агрессивно, лучше развиваться, но так же будет обладать более крепким физическим здоровьем", - рассказывает доктор Дуглас Жентий из Университета штата Айова.

Ранее уже проводились различные исследования, в ходе которых выяснилось, что дети, проводящие больше времени перед экраном, гораздо чаще страдают ожирением, в отличие о тех детей, чьи родители контролируют время и телевизора и компьютера, передает Mignews.

Более того, в результате исследований австралийских ученых выяснилось, что дети, которые львиную долю времени проводят у экрана, не только эмоционально ограничены, но и чаще всего страдают от неблагополучной ситуации в семье.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9737