Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Кировчане помогут детям в рамках "Весенней недели добра"
Раздел: Разные новости Дата:  03.04.14

Ежегодная добровольческая акция "Весенняя неделя добра" будет проходить в Кирове с 19 по 26 апреля.


Кировчане помогут детям в рамках "Весенней недели добра"Уже сейчас в городе стартовал сбор детских вещей, книжек и игрушек для детей из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Принимаются не только новые вещи, но и подержанные, только чистые и опрятные. Принести их можно в Центр местной активности Октябрьского района, который расположен в средней школе №18 (ул. Свердлова, 21). Вещи будут приниматься каждый вторник и четверг с 16:00 до 18:00 до конца апреля.

Кроме того, в Центр местной активности можно сообщить и об известных вам малообеспеченных, многодетных семьях, которые нуждаются в помощи. Эту информацию можно сообщить по телефону 43-01-13 (здесь же можно задать вопросы и по сбору вещей) или по электронной почте isupov69@yandex.ru.

Мы узнали, что в рамках "Весенней недели добра" общественные организации традиционно проведут множество мероприятий для школ и детских садов. Например, уроки робототехники в детских садах. Пройдут благотворительные концерты, выезды в детские дома и интернаты, субботники в социально значимых местах города. В школах пройдет традиционный "Марафон добрых дел".

Российский детский фонд "Белый цветок" во время "Весенней недели добра" планирует провести свою традиционную акцию: белые бумажные цветы, сделанные руками детей, будут раздавать на улицах города. И каждый кировчанин в обмен на цветок может пожертвовать деньги. Все собранные во время акции средства будут использованы для лечения детей, больных туберкулезом.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9744