Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Лучшим великолукским школьникам вручены "Золотые паруса"
Раздел: Новости образования Дата:  07.04.14

Муниципальная награда "Золотые паруса" была вручена самым талантливым великолукским школьникам. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города Великие Луки, в этом году диплом лауреата и стипендию в размере 10 тысяч рублей получил 21 юный великолучанин.


Лучшим великолукским школьникам вручены "Золотые паруса"Николай Козловский от имени депутатов Великолукской городской Думы и от себя лично поздравил лучших учащихся города. "Эта награда, которой удостоены школьники, достигшие высоких результатов в олимпиадах, конференциях, конкурсах и соревнованиях различных уровней, безусловно, является также заслугой мудрых преподавателей и родителей, который вложили в детей свои силы, опыт и знания. Поэтому выражаю искреннюю признательность всем педагогам и наставникам, которые сумели выявить у ребят таланты и помогли реализовать им свои способности", – отметил глава города. Он также подчеркнул, что награда призвана стимулировать стипендиатов на дальнейшие успехи, и выразил уверенность, что и в дальнейшем талантливая великолукская молодежь внесет свой вклад в развитие родного города, а также в целом в развитие науки и техники, искусства и спорта России.

К поздравлениям присоединился глава администрации города Виктор Каменский. "Сегодня мы стали свидетелями того, как по заслугам оценены усилия наших юных великолучан, которые благодаря своему огромному труду и таланту смогли добиться успехов в учёбе, спорте и творческой деятельности, – сказал он. – Хочу отметить, что в Великих Луках ведётся большая работа по оказанию поддержки одарённым детям со стороны администрации города и Великолукской городской Думы, и мы видим, что это приносит положительные результаты. Каждый год великолукские учащиеся успешно отстаивают честь города на различных олимпиадах и конкурсах, демонстрируют серьёзные знания, навыки и умение креативно мыслить". В. Каменский также призвал школьников не останавливаться на достигнутом, продолжать стремиться к новым вершинам и достигать их.

От имени лауреатов со словами благодарности выступила Екатерина Беляева, которая в этом году станет выпускницей педагогического лицея. Она отметила, что получение награды способствует развитию личности молодых людей, их стремлению работать над собой и открывать новые грани своих талантов. О. В. Соловьева, мать Максима Соловьева, который в этом году получил уже вторую награду, от лица всех родителей поблагодарила администрацию города, управление образования и учителей, пожелав всем ребятам, чтобы награда стала ступенькой к достижению новых высоких целей. "Золотые паруса" – это наш эксклюзив, – сказал в своем выступлении директор лицея № 10 И. В. Буйко. – Они несут наш неповторимый корабль с экипажем необыкновенных ребят, которые стремятся к познанию, и каждый из них готов открывать новые берега науки, искусства и спорта".

Добавим, что ежегодная муниципальная награда "Золотые паруса" присуждается ученикам, достигшим высокого качества своего учебного труда, обладающим ярко выраженной гражданской позицией, принесшим за период учебы в школе славу города Великие Луки в области наук, искусства и спорта. Она учреждена в 2011 году в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы "Одарённые дети города Великие Луки", согласно которой уделяется особое внимание улучшению материально-технической базы учреждений образования, работе учреждений дополнительного образования, проведению предметных олимпиад, конкурсов, подготовке педагогических кадров и поощрению самих юных дарований.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9756