Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Третий Фестиваль образования для детей Старт АП состоится в Москве
Раздел: Новости о культуре Дата:  08.04.14

В апреле 2014 года в Центральном Доме Художника на Крымском валу в третий раз проведут Фестиваль образования для детей Старт АП. Это мероприятие традиционно проходит при поддержке Правительства Москвы, Уполномоченного по правам ребенка в г. Москва, Департамента Культуры г. Москвы, Департамента СМИ и Рекламы г. Москвы и ряда других государственных и общественных организаций.


Третий Фестиваль образования для детей Старт АП состоится в МосквеФестиваль Старт АП – просветительский проект, гармонично сочетающий формат ярмарки, профессионального форума и семейного досугового центра, – получил большое количество положительных отзывов и смог заявить о себе как о перспективном, интенсивно развивающемся мероприятии. Перечень специалистов и компаний, подавших заявки на участие, год от года заметно увеличивается, тем самым подтверждая актуальность темы детского образования в России и необходимость его дальнейшего развития.

Старт АП рассчитан на три группы целевой аудитории – дети дошкольного и младшего школьного возраста, родители и специалисты (педагоги, психологи, администраторы дошкольных учреждений и прочие представители сферы детского образования). Цели Фестиваля – максимально широко осветить спектр образовательных услуг для дошкольников и учеников младших классов, наладить коммуникации между образовательными учреждениями и родителями, рассмотреть инновационные тенденции и методики в сфере воспитания и образования детей, включая опыт зарубежных стран. И, наверное, самое главное – пробудить в детях тягу к знаниям и творчеству, привить им навыки работы с информацией и стремление к самостоятельному, нешаблонному мышлению уже в раннем возрасте.

В наступающем году организаторы поставили перед собой задачу сделать Старт АП более насыщенным событиями и комфортным для посещения. В отличие от прошлых лет, в 2014 году он будет проходить на втором, наиболее просторном этаже ЦДХ.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9760