Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Липецкие бизнесмены подарили одежду нуждающимся детям
Раздел: Разные новости Дата:  08.04.14

В Липецком областном художественном музее состоялась праздничная встреча участников благотворительной акции, организованной Липецкой торгово-промышленной палатой по инициативе администрации региона. На принципах государственно-частного партнерства предприниматели впервые перечислили средства на приобретение новой одежды для 260 детей из восьми специальных учреждений.


Липецкие бизнесмены подарили одежду нуждающимся детям– Мы благодарны тем, кто откликнулся на нашу инициативу и уверены, что взаимодействие власти и бизнеса будет расширяться, что позволит решить многие вопросы более эффективно, – подчеркнул президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов.

На радость детям представители бизнес-сообщества собрали порядка 750 тысяч рублей. Эта акция длилась в течение трех месяцев в рамках трехстороннего соглашения между ЛТПП, специальными учреждениями и одной из фирм – производителем одежды. Окончание благотворительного проекта совпало с сегодняшним православным праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

Дети-сироты, ребята с ограниченными возможностями здоровья и дети, оставшиеся без попечения родителей пришли в музей в новых свитерах и платьях, штанишках и джинсах. Благотворители своими глазами убедились в том, на что потрачены деньги.

– Хочешь быть счастливым – поступай по-людски. Спасибо предпринимателям, решившим оказать помощь детям. Приятно, что в нашем регионе формируется социально-ответственный бизнес, – отметила депутат Липецкого областного Совета Лариса Ксенофонтова.

Доброта сближает людей, на ее языке может говорить каждый желающий. Но важно не столько на словах, сколько на деле изменить жизнь детей к лучшему. Липецкие предприниматели доказали, что готовы помогать подрастающему поколению. Но всегда есть к чему стремиться. Заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Ирина Головлева предложила бизнесменам принять участие в еще одной акции – чтобы дети-сироты смогли посетить предприятия Липецкой области в рамках профориентационных экскурсий и мастер-классов.

– Нужно познакомить ребят с различными профессиями и помочь им сделать правильный выбор в жизни. А решенный вопрос трудоустройства позволит с уверенностью строить планы на будущее, – отметила она.

Чтобы сделать ребенка счастливым, нужно его просто любить. И, конечно же, удивлять. Неудивительно, что минувшая встреча тоже не обошлась без сюрприза. Организаторы акции принесли в музей двух белых голубей – символ мира. Дети сразу же окружили красивых птиц и начали с ними фотографироваться. Впрочем, свои презенты были и у самих ребят. Они своими руками подготовили изделия декоративно-прикладного творчества и подарили их своим благотворителям. А воспитанники школы-интерната города Грязи исполнили песню о любви и добре.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9762