Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Москве пройдет благотворительный пробег в помощь детям с синдромом Дауна
Раздел: Новости о здоровье Дата:  09.04.14

24 мая 2014 года на одной из главных площадок московского парка Сокольники пройдет четвертый ежегодный Благотворительный пробег New Balance. Помимо спортивной составляющей, важными задачами пробега является привлечение внимания к проблемам людей с особенностями развития и сбор средств на развивающие программы для детей с синдромом Дауна в России.


В Москве пройдет благотворительный пробег в помощь детям с синдромом ДаунаТри предыдущих пробега позволили объединить более 3 500 участников на одной площадке и собрать более 2 800 000 рублей на программы ранней педагогической и психологической помощи детям с синдромом Дауна в России. В этом году Благотворительный пробег New Balance приобретет мировой масштаб, благодаря привлечению иностранных участников, в том числе присутствию руководящего состава компании New Balance и спортсменов международного уровня.

Чемпионы Мира, Европы и России по бегу на различные дистанции в разных категориях личным участием поддерживают Благотворительный пробег New Balance, открывая мероприятие показательным забегом на 300 метров. Представители спорта, культуры и шоу-бизнеса также не остаются в стороне, мотивируя других к участию. Ведущими соревнования в прошлые годы выступали журналист Виктор Набутов, спортивный комментатор Мария Коробова, телеведущая Тутта Ларсен и другие.

Количество бегунов с каждым годом увеличивается вдвое – в этот раз организаторы заявляют о более чем 4 000 участниках, вовлеченных в пробег. Программа учитывает различные интересы и предпочтения, вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. Для родителей с детьми предусмотрен забег на 50 метров и индивидуальные взрослые дистанции на 5 или 10 километров. Для гостей с чувством юмора – костюмированный километровый забег Fun Run, где каждый может проявить свои творческие способности и сконструировать костюм для забега в образе любимого сказочного персонажа или киногероя. Представителям компаний-партнеров предоставляется возможность участия в командной эстафете.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9765