Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Абаканские школьники написали письма космонавтам
Раздел: Разные новости Дата:  09.04.14

В преддверии празднования Дня космонавтики 7 апреля в Абакане подвели итоги акции "Почта в "Звездный городок". В конференц-зале Хакасского филиала Почты России ученики Православной гимназии им. Иннокентия Московского написали письма - поздравления российским космонавтам, сообщается в пресс-службе регионального филиала Почты России.


Абаканские школьники написали письма космонавтамДети самостоятельно выбрали имена и фамилии адресатов из списка действующих космонавтов Роскосмоса, а Дарья Цилина, директор республиканской почты лично помогла ребятам подписать конверты и объяснила, как правильно писать индексы.

Ребята с легкостью отвечали на все вопросы почтовиков, указали точную дату празднования Дня космонавтики, имя первой женщины, полетевшей в космос.

В подарок космонавтам второклашки отправили рисунки с изображением ракет, планет, луноходов, астронавтов. В надежде получить ответ, многие дети написали именные письма. Ребята не только поздравляли летчиков-космонавтов, но и благодарили их за исследовательскую работу и новые открытия. Также было много вопросов на тему изучения космоса и открытия жизни на других планетах. Девочки предпочли написать письма женщинам космонавтам. Заклеенные конверты гимназисты собственноручно сбросили в специальный почтовый ящик, предназначенный для сбора писем и поздравлений космонавтам.

В Абакане, кроме учеников Православной гимназии, в акции приняли участие ученики школы №4 и воспитанники детского сада РЖД. Всего в "Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина" из республики Хакасия отправлено 70 писем-поздравлений. Благодаря экспресс-доставке EMS Russian Post, российские космонавты получат праздничную почту вовремя.

В свою очередь почта летчиков-космонавтов СССР и РФ ЦПК имени Ю.А. Гагарина обещала передать поздравления для опубликования их на официальном сайте организации в течение праздничной недели.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9766