Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Казани окажут помощь одаренным детям
Раздел: Разные новости Дата:  14.04.14

В КФУ прошло выездное заседание комитета Государственного совета Республики Татарстан по культуре, науке, образованию и национальным вопросам. Количество средств, которые будут выделены в поддержку одаренных детей, увеличат в три с половиной раза по сравнению с минувшим годом.


В Казани окажут помощь одаренным детямПоследние три года выделялась примерно одна сумма денег. В этом году будет выделено в несколько раз больше, а именно – 35 миллионов рублей. На заседании также обсуждалась вся проделанная работа, которая даст возможность детям развивать свои таланты. Так, заместитель министра образования и науки Татарстана Данил Мустафин сообщил о том, что в Казани уже действуют специальные школы-интернаты для детей со способностями к искусству, точным наукам и т.д. На территории Казани открыто пять таких школ. Позднее при КНИТУ им. Туполева будет открыт инженерный лицей-интернат, а на базе эколого-биологического центра будет создан еще один центр подготовки школьников.

Своевременное выявление и раскрытие талантов одаренных детей позволяет им не угаснуть, а развиваться, чтобы в будущем в Казани появились новые деятели искусства, или науки, которые еще выше поднимут престиж республики. Открывая в городе специальные школы для таких детей, правительство позволяет им постоянно находиться в тесном контакте друг с другом, делится новыми идеями, становиться примером подражания для других.

Все средства, которые выделяются в целей развития талантов у одаренных детей, рассчитаны на многолетнюю перспективу – годы спустя, когда дети вырастут, они смогут отплатить своей стране своим талантом. Не каждая семья до этого могла позволить дать своим детям то образование, которого они заслуживают – работники комитета по культуре и науки стремятся решить этот вопрос, и предоставить талантливым детям возможность учиться и развиваться.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9779