Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Олимпийская чемпионка Ирина Роднина подарила школьникам хоккейную форму
Раздел: Новости спорта Дата:  16.04.14

13 апреля трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина побывала в Барнауле. Первым пунктом ее поездки стала средняя школа в поселке Прутской Павловского района, которая вошла в федеральную программу по ремонту спортивных объектов в сельской местности. В этом году здесь должны отремонтировать спортивный зал.


Олимпийская чемпионка Ирина Роднина подарила школьникам хоккейную форму Ирина Роднина открыла в школе Прутского семейную сельскую спартакиаду и подарила учащимся хоккейную форму, подобную той, в которой на Олимпийских играх в Сочи выступала наша сборная. "Пусть и не очень удачно", - отметила легендарная спортсменка.

Как сообщила Ирина Роднина, программа "Детский спорт" рассчитана на три года. В текущем году на ее реализацию из федерального бюджета будет выделено 1,8 млрд. рублей. Планируется, что в следующем году эту сумма увеличится до 3 млрд. рублей.

В 2014 году на строительство и реконструкцию спортивных объектов в сельских школах Алтайский край получит 32 млн. рублей. Еще 11 млн. рублей на условиях софинансирования выделит местный бюджет.

Уже позже, говоря о реализации проекта "Детский спорт" в регионах России, Ирина Роднина высказала опасение, что выделенные деньги "размажутся" и эффект от их вложения просто не почувствуется. Чтобы этого не произошло, отвечать за реализацию проекта будут директора школ, а также местные и региональные власти.

После визита в школу Павловского района, Ирина Роднина побывала на стадионе имени Алексея Смертина, где поздравила молодых футболистов и наградила лучших дворовых тренеров со всей России.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9792