Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Стартовал проект "Старший друг"
Раздел: Разные новости Дата:  17.04.14

Стартовал проект "Старший друг", в рамках которого будет проведено обучение добровольцев для сопровождения детей в интернатах. Проект реализуется Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Епархиальной Комиссией по делам молодежи города Москвы, - сообщает пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи.


Стартовал проект "Старший друг"Проект "Старший друг" - это программа наставничества для детей из социальных учреждений интернатного типа, нуждающихся во внимании и помощи в социализации. Волонтеры, принимающие участие в проекте проходят специальное обучение, после которого они присоединяются к программе, в которой их главной задачей является понять потребности ребенка и развить его способности. В рамках проекта состоялся обучающий семинар "Я - волонтер", в котором приняли участие волонтеры приходских молодежных объединений, которые уже оказывают помощь и поддержку детям-сиротам, а также волонтеры, которые планируют принять участие в этом проекте. Преподавателем семинара выступил специалист по работе с детьми из интернатных учреждений, кандидат психологических и исторических наук Дмитрий Поспелов, обладающий более чем двадцатилетним опытом работы в этой области.

В рамках подготовки волонтеров планируется проведение еще нескольких занятий, в том числе семинаров: "Трудных подростков не бывает!", "Арт-терапия, "Коррекционная работа, через занятие творчеством", "Асинхроничная социализация. Восполнение отсутствия социальных навыков", а также завершающего тренинга-практикума.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9800